Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Ущерб за ДТП взыскан

Профиль компании
Ишимбайский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453200, РФ, Респ Башкортостан, р-н Ишимбайский, г Ишимбай, ул Стахановская, 63
13.09.2017 14:47 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Ишимбайский

Из-за отсутствия полиса ОСАГО, виновник дорожно-транспортного происшествия выплатил ущерб из собственного кармана

Судебные приставы Ишимбайского межрайонного отдела Управления ФССП России по РБ взыскали в пользу филиала ГУП Башавтотранс материальный ущерб, причиненный имуществу автотранспортного предприятия в результате ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя транспортного средства, не уступившего дорогу автобусу, которым управлял водитель государственного унитарного предприятия. В связи с тем, что виновник аварии передвигался на машине без полиса ОСАГО, пострадавшей стороне пришлось обратиться в суд за взысканием материального ущерба транспортному средству.

Рассмотрев материалы дела, суд также потребовал взыскать в пользу истца судебные расходы по оплате автотехнической экспертизы и госпошлину.

– В ходе исполнительного производства судебный пристав наложил арест на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в кредитных учреждениях. Кроме того, было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, - говорит начальник отдела-старший судебный пристав Ишимбайского межрайонного отдела судебных приставов Александр Ланкин. - Поскольку характер его работы связан с командировками, именно эта мера принудительного взыскания стала той отправной точкой, после которой мужчина полностью погасил задолженность в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, из-за своей неспешности и несознательности, должник оплатил еще и исполнительский сбор, - подчеркнул он.

На сегодняшний день денежные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Отметим, что в соответствии с законодательством ущерб, причиненный в результате ДТП виновником, не имеющим страховки по обязательному автострахованию, в полном объеме возмещается водителем или собственником транспортного средства.

Кроме того, отсутствие полиса ОСАГО грозит привлечением к административной ответственности с выплатой штрафа, а также невозможностью поставить автомобиль на учет в органах ГИБДД и пройти государственный техосмотр.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
0_321a_25dfd8f9_orig_2017610723.jpg
11.07.2017 14:00
В Ишимбайском районе судебные приставы обязали организацию, занимающуюся рубкой и вывозом деревьев, оплатить пени порядка 1,2 млн рублей задолженности за пользование арендованным участком леса В Ишимбайском межрайонном отделе судебных приставов УФССП...
Следующая
_img_7224_20161191730_2__2018817946.jpg
17.09.2018 12:40
Только ограничение в специальном праве на управление транспортным средством побудило должника погасить долг по алиментам к совершеннолетию дочери. В Ишимбайском межрайонном отделе судебных приставов по Республике Башкортостан находилось исполнительное...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Ишимбайского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Ишимбайском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ишимбайском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie