Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Алименты к совершеннолетию

Профиль компании
Ишимбайский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453200, РФ, Респ Башкортостан, р-н Ишимбайский, г Ишимбай, ул Стахановская, 63
17.09.2018 12:40 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Ишимбайский

Только ограничение в специальном праве на управление транспортным средством побудило должника погасить долг по алиментам к совершеннолетию дочери.

В Ишимбайском межрайонном отделе судебных приставов по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины задолженности по алиментным платежам на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере порядка 700 000 рублей.

Гражданин долгое время всячески уклонялся от уплаты алиментов. Судебный пристав неоднократно предупреждал его о последствиях, однако должник никаких мер по выплате задолженности не принимал. Имущество, за счет которого возможно было бы погасить задолженность, у должника отсутствовало. Но он имел неофициальный доход — работал водителем автобуса на одном из маршрутов города Ишимбай. И видимо поэтому «сработало» вынесенное судебным приставом ограничение в праве на управление транспортным средством. Узнав о том, что в ближайшее время сесть за руль, не нарушая закон, не получится должник погасил многолетний долг перед ребенком в полном объеме в размере порядка 700 тысяч рублей, а также официально трудоустроился. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Взыскатель выразила благодарность судебному приставу - исполнителю Ишимбайского межрайонного отдела за такой подарок к совершеннолетию дочери.

УФССП России по Республике Башкортостан напоминает, что в рамках исполнительных производств судебными приставами применяется достаточно широкий круг мер принудительного исполнения, которые заставляют должников исполнить родительский долг по содержанию собственных детей и не «дотягивать» до критического предела. При этом не стоит забывать, что на официальном сайте Управления функционирует информационная система «Банк данных исполнительных производств» www.r02.fssprus.ru, с помощью которой можно не только узнать о наличии задолженностей, но и оплатить их в онлайн-режиме.

 

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото пресс-службы УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc00799_20156221632_20178131057.jpg
13.09.2017 14:47
Из-за отсутствия полиса ОСАГО, виновник дорожно-транспортного происшествия выплатил ущерб из собственного кармана Судебные приставы Ишимбайского межрайонного отдела Управления ФССП России по РБ взыскали в пользу филиала ГУП Башавтотранс материальный...
Следующая
3_2018820915.jpg
20.09.2018 14:19
Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов своевременно оказал первую помощь женщине, которая потеряла сознание в здании суда. Жительница Ишимбая пришла в мировой суд для участия в одном из судебных заседаний. При подъеме...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Ишимбайского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Ишимбайском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ишимбайском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie